БДД

Месячник безопасности дорожного движения

07.10.2020

В целях повышения безопасности детей с 7 .09.2020г.. по 07.10.2020 г. в МКОУ «Зехидинская ООШ»  проведен месячник безопасности дорожного движения. Был составлен план мероприятий по безопасности школьников на период месячника. Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1по 9 класс.

Обучающихся школы в течение месяца приняли участие вследующих мероприятиях:

Классные часы на тему : «ПДД» (1-9 классы)

школьный конкурс листовок по ПДД (1-6классы);

«Знать правила движения – большое достижение!» (5-6 ые классы);                                                                                             зачетное занятие по правилам дорожного движения «Пусть каникулы будут безопасными».  (1-ые классы);

игра «Знай правила дорожного движения» (2 – 4 классы);

игра «Правила дорожного движения и их особенности» (7-9 классы).

Во всех классах были проведены инструктажи по ПДД.

Оформлены уголки безопасности в рамках проводимого месячника.

Среди обучающихся 1-4 классов проведен конкурс рисунков под девизом «По безопасной дороге в будущее».

Проведены с детьми и родителями мероприятия «Безопасные дороги-детям".Хочу такой сайт

В 1 классе было проведено зачетное занятие по правилам дорожного движения «Пусть каникулы будут безопасными».

Цель данного мероприятия:  проверить имеющиеся  знания по правилам дорожного движения.

Задачи: - продолжать обучение детей дорожной грамоте;

- закрепить знание правил дорожного движения;

- повторение  названия дорожных знаков, дорожных понятий.

Данное занятие проводилось в форме викторины.  Учащиеся 1 класса отвечали на вопросы, выполняли задания, рисовали дорожный знак «Пешеходный переход», играли в игру «Тише едешь – дальше будешь», разгадывали кроссворд. В конце занятия дети раскрасили рисунки на тему

Мероприятие для второклассников направлено на пропаганду среди ребят Правил дорожного движения Российской Федерации и привитие навыков безопасного поведения движения на улицах и дорогах. В ходе мероприятия использованы рисунки ребят, которые они подготовили заранее. Дети приняли активное участие : читали стихи, отвечали на вопросы.

Игра  «Знай правила дорожного движения.» проведено  в 2-4 классах. Учитель напомнила детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание детей  было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий.

Ученики 2-4 классов активно обсуждали дорожные ситуации, и пообещали ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

В 5-6 классах  прошел конкурс рисунков «По безопасной дороге в будущее», Было проведено зачетное мероприятие по ПДД в форме КВНа «Знать правила движения – большое достижение!». Классы были разделены  на 3 команды «Почемучки», «Умники», «Знайки». Команды отгадывали загадки, составляли стихи, рисовали плакаты, разгадывали кроссворды. Все команды были активны.

В 7-9 классе провели игру  «Правила дорожного движения и их особенности». Внимание обучающихся акцентировано на проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения на дороге.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(965) 485-15-19

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.